Тестирование усилителя для наушников TPA6120. Измерение характеристик
| Тестируемое устройство | Усилитель для наушников TPA6120 |
| Режим работы | 24-bit, 48 kHz |
| Звуковой интерфейс | E-MU1616m |
| Маршрут сигнала | E-MU1616m>Усилитель для наушников TPA6120>E-MU1616m |
| Напряжение питания переменное | 18В...0...18В |
| Нагрузка | 68 Ом |
| Мощность при тестировании | 0,25Вт |
| Максимальная мощность | 0,6Вт |
| Фильтр 20 Гц - 20 кГц | ДА |
| Нормализация сигнала | ДА |
| Изменение уровня | -0.5 дБ / -0.5 дБ |
| Режим МОНО | НЕТ |
| Частота сигнала калибрации, Гц | 1000 |
| Полярность | правильная/правильная |
Общие результаты
| Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ | -0.03, -0.09 |
Отлично |
| Уровень шума, дБ (А) | -102.6 |
Отлично |
| Динамические диапазон, дБ (А) | 102.5 |
Отлично |
| Гармонические искажения, % | 0.014 |
Хорошо |
| Гармонические искажения + шум, дБ(A) | -75.0 |
Средне |
| Интермодуляционные искажения + шум, % | 0.043 |
Хорошо |
| Взаимопроникновение каналов, дБ | -58.1 |
Хорошо |
| Интермодуляции на 10 кГц, % | 0.018 |
Очень хорошо |
| Общая оценка | Очень хорошо |
Частотная характеристика

Левый |
Правый |
|
| От 20 Гц до 20 кГц, дБ | -0.07, +0.01 |
-0.13, -0.03 |
| От 40 Гц до 15 кГц, дБ | -0.04, +0.01 |
-0.09, -0.03 |
Уровень шума

Левый |
Правый |
|
| Мощность RMS, дБ | -101.3 |
-101.4 |
| Мощность RMS, дБ (A) | -102.5 |
-102.7 |
| Пиковый уровень, дБ | -80.5 |
-80.3 |
| Смещение DC, % | +0.0 |
+0.0 |
Динамический диапазон

Левый |
Правый |
|
| Динамический диапазон, дБ | +101.2 |
+101.3 |
| Динамический диапазон, дБ (А) | +102.4 |
+102.5 |
| Смещение DC, % | +0.00 |
-0.00 |
Гармонические искажения + шум (-3 дБ)

Левый |
Правый |
|
| Гармонические искажения, % | 0.01359 |
0.01343 |
| Гармонические искажения + шум , % | 0.01373 |
0.01358 |
| Гармонические искажения + шум (A-взвеш.), % | 0.01780 |
0.01759 |
Интермодуляционные искажения

Левый |
Правый |
|
| Интермодуляционные искажения + шум, % | 0.04295 |
0.04320 |
| Интермодуляционные искажения + шум (A-взвеш.), % | 0.00813 |
0.00823 |
Взаимопроникновение стереоканалов

Левый |
Правый |
|
| Проникновение на 100 Гц, дБ | -66 |
-46 |
| Проникновение на 1000 Гц, дБ | -69 |
-46 |
| Проникновение на 10000 Гц, дБ | -60 |
-46 |
Интермодуляционные искажения (переменная частота)

Левый |
Правый |
|
| Интермодуляционные искажения + шум на 5000 Гц, | 0.01790 |
0.01760 |
| Интермодуляционные искажения + шум на 10000 Гц, | 0.01767 |
0.01739 |
| Интермодуляционные искажения + шум на 15000 Гц, | 0.01743 |
0.01744 |
Выводы
| Усилитель для наушников на TPA6120 собран на основе мощного специализирванного ОУ с высокой нагрузочной способностью и быстродействием,
благодаря чему качество звука будет на очень высоком уровне практически в любых наушниках. Плата спроэктирована для эффективного отвода
тепла от чипа, благодаря чему дополнительное охлаждение не требуется. Сигнальный тракт максимально упрощен и укорочен - отсутствуют
разделительные конденсаторы, что можно назвать бескомпромиссным решением в угоду качеству. Усилитель собран на DIP элементах, который
удалось разместить на плате всего 5х5см. Подавление гармоник и шума на очень высоком уровне, в спектре преобладает только вторая гармоника.
Резюме: Прекрасный и качественный усилитель с высоким уровнем звучания. Усилитель подойдет как старт в мир качественного звука для наушников, а также в случае дефицита места в корпусе. Купить усилитель можно у нас в магазине kit-amp.com. Для раскрытия потенциала данного усилителя рекомендуются как источник сигнала, так и наушники достаточно высокого уровня |
Сопутствующие Товары
Усилитель для наушников THS6012
Ультра линейный, нейтральный и очень хорошо звучащий усилитель АВ класса для наушников на специализированной микросхеме для ADSL линий - THS6012. Учитывая требования к данному ADSL драйверу – неравном..
990.00грн.
Усилитель для наушников TPA6120
Ультра линейный, нейтральный и очень хорошо звучащий усилитель АВ класса для наушников на специализированной микросхеме TPA6120. Есть мнение, что данная микросхема является не прошедшим испытания ADSL..
990.00грн.
Похожие статьи
Усилитель для наушников, А класс Mini, измерения
Тестируемое устройство Усилитель для наушников, А класс Mini Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>Усилитель для ..
Усилитель для наушников, THS6012, измерения
Тестируемое устройство Усилитель для наушников THS6012 Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>Усилитель для наушни..
Усилитель для наушников, LM386, измерения
Тестируемое устройство LM386 усилитель для наушников Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>LM386 усилитель для нау..






