Тестирование усилителя HITACHI Premium, 100W. Измерения, характеристики
| Тестируемое устройство | Усилитель HITACHI Premium 100W |
| Режим работы | 24-bit, 48 kHz |
| Звуковой интерфейс | E-MU1616m |
| Маршрут сигнала | E-MU1616m>Усилитель HITACHI Premium 100W>E-MU1616m |
| Напряжение питания постоянное | -43В...0...+43В |
| Нагрузка | 4 Ом |
| Мощность при тестировании | 80Вт |
| Максимальная мощность | 114Вт |
| Выходные транзисторы | 2SK1058/2SJ162 |
| Ток покоя | 120mA |
| Фильтр 20 Гц - 20 кГц | ДА |
| Нормализация сигнала | ДА |
| Изменение уровня | -0.2 дБ / -0.2 дБ |
| Режим МОНО | ДА |
| Частота сигнала калибрации, Гц | 1000 |
| Полярность | правильная/правильная |
Общие результаты
| Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ | +0.02, -0.08 |
Отлично |
| Уровень шума, дБ (А) | -110.8 |
Отлично |
| Динамические диапазон, дБ (А) | 110.9 |
Отлично |
| Гармонические искажения, % | 0.011 |
Хорошо |
| Гармонические искажения + шум, дБ(A) | -76.7 |
Хорошо |
| Интермодуляционные искажения + шум, % | 0.017 |
Очень хорошо |
| Интермодуляции на 10 кГц, % | 0.050 |
Хорошо |
| Общая оценка | Очень хорошо |
Частотная характеристика

Левый |
Правый |
|
| От 20 Гц до 20 кГц, дБ | -0.19, +0.02 |
-0.19, +0.02 |
| От 40 Гц до 15 кГц, дБ | -0.08, +0.02 |
-0.08, +0.02 |
Уровень шума

Левый |
Правый |
|
| Мощность RMS, дБ | -109.3 |
-109.3 |
| Мощность RMS, дБ (A) | -110.8 |
-110.8 |
| Пиковый уровень, дБ | -76.4 |
-76.4 |
| Смещение DC, % | -0.0 |
-0.0 |
Динамический диапазон

Левый |
Правый |
|
| Динамический диапазон, дБ | +109.7 |
+109.7 |
| Динамический диапазон, дБ (А) | +110.9 |
+110.9 |
| Смещение DC, % | +0.00 |
-0.00 |
Гармонические искажения + шум (-3 дБ)

Левый |
Правый |
|
| Гармонические искажения, % | 0.01123 |
0.01123 |
| Гармонические искажения + шум , % | 0.01131 |
0.01131 |
| Гармонические искажения + шум (A-взвеш.), % | 0.01464 |
0.01464 |
Интермодуляционные искажения

Левый |
Правый |
|
| Интермодуляционные искажения + шум, % | 0.01746 |
0.01746 |
| Интермодуляционные искажения + шум (A-взвеш.), % | 0.01716 |
0.01716 |
Интермодуляционные искажения (переменная частота)

Левый |
Правый |
|
| Интермодуляционные искажения + шум на 5000 Гц, | 0.04457 |
0.04457 |
| Интермодуляционные искажения + шум на 10000 Гц, | 0.03305 |
0.03305 |
| Интермодуляционные искажения + шум на 15000 Гц, | 0.07088 |
0.07088 |
Максимальная мощность

Формула расчета |
Значение |
|
| Максимальная мощность, Вт | (Vrms x Vrms) / 4 Ohm |
114 |
Выводы
| Премиум версия усилителя «HITACHI 100W» отличается использованием компонентов наилучшего качества – мировых производителей, лидеров в отрасли производства радиодеталей. За счет применения прецизионных компонентов при сборке модуля, удалось добиться немного более высоких результатов по сравнению с обычной версией при измерениях и сравнении модулей. |
|
Классическая схема, разработанная самим же производителем выходных полевых аудио транзисторов 2SK1058 + 2SJ162 HITACHI,
прекрасно показывает себя уже более 40 лет. Встроенные защитные диоды в выходные транзисторы избавляет от необходимости
применения схемы теромостабилизации и значительно упрощает схему. Преимуществом у латеральных полевиков является малая
емкость затвор-исток в сравнении с теми же ИРФами, поэтому у него быстродействие на очень хорошем уровне.
Резюме: Транзисторный усилитель, благодаря латеральным полевым транзисторам, разработанным исключительно под аудио, отличается своим звучанием от других собратьев и по праву считается наиболее «ламповым» транзисторным усилителем. Приобрести модуль можно у нас в магазине kit-amp.com Модуль рекомендуется для сборки усилителя и работы в тракте достаточно высокого уровня, от источника сигнала и до акустики. |
Сопутствующие Товары
Усилитель HITACHI, 100W
С момента появления одного из главных «Бестселлеров» среди усилителей звуковой частоты – JLH1969, инженеры задумались над созданием выходных полевых транзисторов для аудио.Прошло около 10 лет, и компа..
2280.00грн.
Усилитель HITACHI Premium, 100W
Бескомпромиссный вариант усилителя HITACHI по комплектующим:-Выходные транзисторы 2SK1058/2SJ162 HITACHI/RENESAS-Драйверные транзисторы MPSA42/MPSA92 Philips, винтажные с серебряной «мордой»- Полипроп..
3520.00грн.
Усилитель AUDIOPHILE, 100W
Модуль усилителя мощности высокого уровня и качества. Усилитель разработан специально для «искушенных» любителей качественного аудио.Простая схемотехника, с применением, так называемого «токового зерк..
1940.00грн.
Похожие статьи
Усилитель LANZAR 100W, измерения
Тестируемое устройство Усилитель LANZAR 100W Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>Усилитель LANZAR 100W>E-MU16..
Методика измерений
Любое, более или менее сложное электронное устройство требует проверки работоспособности и наладки Усилитель мощности звуковой частоты не является исключением и измерения характеристик данн..
Усилитель HITACHI 100W, измерения
Тестируемое устройство Усилитель HITACHI 100W Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>Усилитель HITACHI 100W>E-MU..
JLH 2005, усилитель А класс, измерения
Тестируемое устройство JLH 2005 усилитель А класс Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>JLH 2005 усилитель А кла..








