Тестирование усилителя для наушников THS6012. Измерение характеристик
| Тестируемое устройство | Усилитель для наушников THS6012 |
| Режим работы | 24-bit, 48 kHz |
| Звуковой интерфейс | E-MU1616m |
| Маршрут сигнала | E-MU1616m>Усилитель для наушников THS6012>E-MU1616m |
| Напряжение питания переменное | 18В...0...18В |
| Нагрузка | 68 Ом |
| Мощность при тестировании | 0,25Вт |
| Максимальная мощность | 0,6Вт |
| Фильтр 20 Гц - 20 кГц | ДА |
| Нормализация сигнала | ДА |
| Изменение уровня | -0.5 дБ / -0.5 дБ |
| Режим МОНО | НЕТ |
| Частота сигнала калибрации, Гц | 1000 |
| Полярность | правильная/правильная |
Общие результаты
| Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ | +0.01, -0.06 |
Отлично |
| Уровень шума, дБ (А) | -103.5 |
Отлично |
| Динамические диапазон, дБ (А) | 103.4 |
Отлично |
| Гармонические искажения, % | 0.012 |
Хорошо |
| Гармонические искажения + шум, дБ(A) | -76.2 |
Средне |
| Интермодуляционные искажения + шум, % | 0.040 |
Хорошо |
| Взаимопроникновение каналов, дБ | -70.0 |
Хорошо |
| Интермодуляции на 10 кГц, % | 0.016 |
Очень хорошо |
| Общая оценка | Очень хорошо |
Частотная характеристика

Левый |
Правый |
|
| От 20 Гц до 20 кГц, дБ | -0.07, +0.01 |
-0.09, +0.01 |
| От 40 Гц до 15 кГц, дБ | -0.04, +0.01 |
-0.06, +0.01 |
Уровень шума

Левый |
Правый |
|
| Мощность RMS, дБ | -102.3 |
-102.2 |
| Мощность RMS, дБ (A) | -103.5 |
-103.5 |
| Пиковый уровень, дБ | -80.9 |
-81.1 |
| Смещение DC, % | +0.0 |
+0.0 |
Динамический диапазон

Левый |
Правый |
|
| Динамический диапазон, дБ | +102.2 |
+102.1 |
| Динамический диапазон, дБ (А) | +103.3 |
+103.4 |
| Смещение DC, % | +0.00 |
-0.00 |
Гармонические искажения + шум (-3 дБ)

Левый |
Правый |
|
| Гармонические искажения, % | 0.01168 |
0.01203 |
| Гармонические искажения + шум , % | 0.01182 |
0.01216 |
| Гармонические искажения + шум (A-взвеш.), % | 0.01531 |
0.01576 |
Интермодуляционные искажения

Левый |
Правый |
|
| Интермодуляционные искажения + шум, % | 0.04022 |
0.04070 |
| Интермодуляционные искажения + шум (A-взвеш.), % | 0.00754 |
0.00768 |
Взаимопроникновение стереоканалов

Левый |
Правый |
|
| Проникновение на 100 Гц, дБ | -66 |
-67 |
| Проникновение на 1000 Гц, дБ | -69 |
-69 |
| Проникновение на 10000 Гц, дБ | -62 |
-69 |
Интермодуляционные искажения (переменная частота)

Левый |
Правый |
|
| Интермодуляционные искажения + шум на 5000 Гц, | 0.01597 |
0.01624 |
| Интермодуляционные искажения + шум на 10000 Гц, | 0.01576 |
0.01603 |
| Интермодуляционные искажения + шум на 15000 Гц, | 0.01582 |
0.01615 |
Выводы
| Усилитель для наушников АВ класса на специализированной микросхеме для ADSL линий - THS6012.
Учитывая требования к данному ADSL драйверу – неравномерность АЧХ 3 дБ на частотах до 140МГц и на нагрузку 25Ом,
характеристики чипа в несколько десятков раз превышают требуемые для звукового диапазона.
Высокая нагрузочная способность, очень солидные характеристики, удачный корпус, с отводом тепла непосредственно на
плату и короткий тракт позволяют создать нейтральный усилитель для наушников уровня Hi-Fi. Плата спроэктирована для
эффективного отвода тепла от чипа, благодаря чему дополнительное охлаждение не требуется. Сигнальный тракт м
аксимально упрощен и укорочен - отсутствуют разделительные конденсаторы, что можно назвать бескомпромиссным
решением в угоду качеству. Усилитель собран на DIP элементах, который удалось разместить на плате всего 5х5см.
Подавление гармоник и шума на очень высоком уровне, в спектре преобладает только вторая гармоника.
Резюме: Прекрасный и качественный усилитель с высоким уровнем звучания. Усилитель подойдет как старт в мир качественного звука для наушников, а также в случае дефицита места в корпусе. Купить усилитель можно у нас в магазине kit-amp.com. Для раскрытия потенциала данного усилителя рекомендуются как источник сигнала, так и наушники достаточно высокого уровня |
Сопутствующие Товары
Усилитель для наушников THS6012
Ультра линейный, нейтральный и очень хорошо звучащий усилитель АВ класса для наушников на специализированной микросхеме для ADSL линий - THS6012. Учитывая требования к данному ADSL драйверу – неравном..
990.00грн.
Усилитель для наушников TPA6120
Ультра линейный, нейтральный и очень хорошо звучащий усилитель АВ класса для наушников на специализированной микросхеме TPA6120. Есть мнение, что данная микросхема является не прошедшим испытания ADSL..
990.00грн.
Похожие статьи
Усилитель для наушников, А класс Mini, измерения
Тестируемое устройство Усилитель для наушников, А класс Mini Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>Усилитель для ..
Усилитель для наушников, THS6012, измерения
Тестируемое устройство Усилитель для наушников THS6012 Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>Усилитель для наушни..
Усилитель для наушников, TPA6120, измерения
Тестируемое устройство Усилитель для наушников TPA6120 Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>Усилитель для наушник..






