LM1876, тестирование усилителя . Измерение характеристик
| Тестируемое устройство | LM1876 усилитель |
| Режим работы | 24-bit, 48 kHz |
| Звуковой интерфейс | E-MU1616m |
| Маршрут сигнала | E-MU1616m>LM1876 усилитель>E-MU1616m |
| Напряжение питания двухполярное | -25...0...+25В |
| Нагрузка | 4 Ом |
| Мощность при тестировании | 8Вт |
| Максимальная мощность | 20Вт |
| Фильтр 20 Гц - 20 кГц | ДА |
| Нормализация сигнала | ДА |
| Изменение уровня | -0.4 дБ / -0.4 дБ |
| Режим МОНО | НЕТ |
| Частота сигнала калибрации, Гц | 1000 |
| Полярность | правильная/правильная |
Общие результаты
| Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ | -0.02, -0.10 |
Отлично |
| Уровень шума, дБ (А) | -107.3 |
Отлично |
| Динамические диапазон, дБ (А) | 107.3 |
Отлично |
| Гармонические искажения, % | 0.041 |
Хорошо |
| Гармонические искажения + шум, дБ(A) | -65.6 |
Средне |
| Интермодуляционные искажения + шум, % | 0.065 |
Хорошо |
| Взаимопроникновение каналов, дБ | -75.1 |
Очень хорошо |
| Интермодуляции на 10 кГц, % | 0.086 |
Хорошо |
| Общая оценка | Очень хорошо |
Частотная характеристика

Левый |
Правый |
|
| От 20 Гц до 20 кГц, дБ | -0.22, +0.01 |
-0.27, -0.02 |
| От 40 Гц до 15 кГц, дБ | -0.06, +0.01 |
-0.10, -0.02 |
Уровень шума

Левый |
Правый |
|
| Мощность RMS, дБ | -106.1 |
-106.0 |
| Мощность RMS, дБ (A) | -107.3 |
-107.3 |
| Пиковый уровень, дБ | -81.6 |
-81.5 |
| Смещение DC, % | -0.0 |
-0.0 |
Динамический диапазон

Левый |
Правый |
|
| Динамический диапазон, дБ | +106.2 |
+106.0 |
| Динамический диапазон, дБ (А) | +107.3 |
+107.3 |
| Смещение DC, % | +0.00 |
-0.00 |
Гармонические искажения + шум (-3 дБ)

Левый |
Правый |
|
| Гармонические искажения, % | 0.04796 |
0.05406 |
| Гармонические искажения + шум , % | 0.04799 |
0.05407 |
| Гармонические искажения + шум (A-взвеш.), % | 0.05572 |
0.06941 |
Интермодуляционные искажения

Левый |
Правый |
|
| Интермодуляционные искажения + шум, % | 0.07708 |
0.08295 |
| Интермодуляционные искажения + шум (A-взвеш.), % | 0.07598 |
0.08143 |
Взаимопроникновение стереоканалов

Левый |
Правый |
|
| Проникновение на 100 Гц, дБ | -76 |
-81 |
| Проникновение на 1000 Гц, дБ | -58 |
-91 |
| Проникновение на 10000 Гц, дБ | -38 |
-58 |
Интермодуляционные искажения (переменная частота)

Левый |
Правый |
|
| Интермодуляционные искажения + шум на 5000 Гц, | 0.22826 |
0.22456 |
| Интермодуляционные искажения + шум на 10000 Гц, | 0.07249 |
0.07793 |
| Интермодуляционные искажения + шум на 15000 Гц, | 0.02997 |
0.03036 |
Выводы
| LM1876 относится к серии «Overture», которая по схемотехнике кристалла отличается от LM1875, тем не менее «почерк»
гармонических искажений очень похож на LM1875. По звучанию данный усилитель также очень похож на LM1875, что
делает его прекрасным выбором для качественного звукового тракта.
Резюме: Прекрасный усилитель с очень низким уровнем искажений и высоким качеством звучания, который можно приобрести у нас в магазине kit-amp.com. Рекомендуется использовать данный усилитель для маломощной акустики или широкополосных динамиков. Модультакже может рассматриваться как альтернатива стерео усилителя на TDA2030A STM или TDA2030A UTC |
Сопутствующие Товары
LM1876 оригинал, стерео усилитель
Стерео усилитель на микросхеме LM1876 является младшим представителем легендарной линейки чипов «Overture». Данная микросхема по качеству и особенностям звука, практически полностью повторяет известну..
520.00грн.
LM1876 оригинал, стерео усилитель с блоком питания
Стерео усилитель с блоком питания, на микросхеме LM1876 является младшим представителем легендарной линейки чипов «Overture». Данная микросхема по качеству и особенностям звука, практически полностью ..
910.00грн.
Похожие статьи
Методика измерений
Любое, более или менее сложное электронное устройство требует проверки работоспособности и наладки Усилитель мощности звуковой частоты не является исключением и измерения характеристик данн..
LM1875 измерения
Тестируемое устройство Модуль LM1875 стерео Режим работы 24-bit, 48 kHz Звуковой интерфейс E-MU1616m Маршрут сигнала E-MU1616m>Модуль LM1875 стерео>E-MU161..





